Berufsschulabschlussprüfung 2018

142 Prüflinge, 28 Preise, 29 Belobigungen!

Industriemechaniker

Emre Bicer (P); Arbenor Dermaku (B); Melina Layher (P); Kim Eric Wieland; Felix Wild (P); Michel Bauer (P); Jannik Schnaitmann (P); Timo Ernst (P); Max Pfeil (B); Fadil Sengül; Pascal Kotzor; Lucas Kronmüller; Tim Kukshaus; Konstantinos Pennas; Igor Reisbich (P); Maximilian Rikker (P); Aaron Schmid (B); Kai Schmied (P); Daniel Seidel; Christos Akoutas (P); Florian Ellinger (P); Claudio Fallico (B); Jakob Freder (B); Blerand Gashi (P); Fabian Geyer (P); Serdar Caba (P); Paul Ebinger (B); Luis Henriques (B); Timo Ilg; Johannes Koch (P); Edon Krasniqi (B); Tim Lederer; Johannes Lehrer; Tolga Özdemir (B); Mehmet Öztürk (P); Nebojsa Trbojevic (B); Antoane Yossef

Fachkraft für Metalltechnik

Daniel Galinski; Dennis Kroisant; Paulhans Paetkau (P); Marco Ribeiro; Chris Ritter (B); Dominik Sanwald (B); Kilian Schön; Martin Wiegandt

Feinwerkmechaniker

Marc Altemeier (P), Jannic Labude (B), Felix Tögel (P)

Duales 3jähriges Berufskolleg Kfz

Julia Bachmann (B); Oliver Dahm; Khaled Kevin Hazzouri (B); Tobias Müller; Aaron Dapena Fernandez (B); Dominic Dötterer; Patrick Ehmann; Dominic Eyison; Alexander Kupfer; Sebastian Dürr (P); Kai Angerbauer; Robin Bayer; Dominik Kraatz; Simon Bahr; Matias Bijelic; Max Eismann; Tatjana Vatter; Jan Keller; Roman Moos; Marc von Dühren (P); David Winkelmann; David Hrzenjak; Simon Lorenz (B); Tim Menschel (B); Lukas Lorey; Mikail Ugur; Krischan Kittel (P); Dennis Redzepi; Tom Maros (P); Nico Osorio Cañas (P); Arjanit Samahodaj; Robin Steppan; Hajriz Prushi

Fachverkäufer Fleischerei

Michael Dolek; Jonathan Beck; Albert Osmanaj; Natalie Kirchner (P); Laureen Schneider (B); Kerstin Jenisch (P)

Fachverkäufer Bäckerei

Meryem Kamber; Sophie Gentile; Ana Moreira da Silva; Bajramsha Feta; Nicole Muff; Edona Mühlbach; Ardita Kryeziu; Christine Layer; Samet Uslu; Nadja Wernig (P); Fatma Anil; Sarah Reizenbüchler (B)

Fleischer

Thomas Lanzendörfer (P); Patrick Widmann; Dirk Heinrich; Markus Wartke

Bäcker

Johannes Oehm; Mass Keita; Ricardo Azevedo; Muhammed Gül; Nikolaos Chantzidis; Kristof Keszera

Maler und Lackierer

Simon Weber; Benjamin Schimke; Ioannis Goussios; Tobias Lanzinger (P); Carlo Detlaf; Raphael Berg (P); Christopher Wildermuth

Fachinformatiker

Lennart Clemenz; Semih Cakmak; Dominik Ludwig; Markus Henni (P); Jan Klöpfer (B); Nico Beanow; Lukas Sellner (B); Oliver Molnar (B); Tobias Dürr (B); Christoph Niederberger (P); Thomas Erz (B); Samuel Stecher (B); Matthias Nguyen (B); Paul Lachenmaier (B); Matthias Bauch; Manuel Starz (B); Dominik Dubberke (P); Nico Fengler (B); Sasan Afsharizadeh; Oreste Creolese (P); Jan Herzog (P); Björn Belz (B)

Industrieelektriker

Marces Atz; Daniel Käser; Elioeny Ritter; Tim Wolf; Anestis Cholis; Taulant Kukaj; Anna Mavropoulou

Elektroniker für Geräte und Systeme

Felix Schiefer (B)

Kooperative Bildung und Vorbereitung

Rafailia Kerampou; Robin Bloos; Tom Schreiber

 

 

 

 

zurück

Bitte authentifizieren Sie sich:

Anmelden